Triunfo em Festa

Realmente o título do chasque traduz o que é o Rodeio de Triunfo, uma festa  para ninguém botar defeito, pois o Parque Camboatá, estava lotado, tinha gente acampando fora do parque,  no domingo beirou umas 30 mil pessoas .

Se Rodeio é uma festa a cidade de Triunfo sabe como  ninguém fazer isto, de forma ordeira e pacifica. Tem certas  coisa que não precisa falar muito é só olhar as fotos abaixo  para ver a grandeza do evento.   Em virtude da quantidade de fotos, separamos em campeira 1 e campeira 2 e para arrematar  artística. Confira também os resultado da Campeira aqui e da gineteada na Campeira2.

Laço Prenda Adulta

1ª Priscila Jardim

2ª Camila Clero

3ª Eduarda Souza

Laço Prenda até 12 anos

1ª Bruniel Souza

2ª Tiele Bauer

3ª Débora Rambor

Laço Irmão:

1º Julio Amorim x Eduardo Amorim

2º Ariane  x Alan Soares

FORÇA “A”

1º Cabanha da Fé (Enio Silveira, Chico Silva, Carlos Roberto, Murilo Martins e Gustavo)

2º Paulo Serranos (Alan, André, Beto Soares, Josué e Taian)

3º Cultura Nativa (Fernando Kerb, Fernando, Paulo Campos,  Admir e Henrique)

4º CTG Aldeia dos Anjos (Lucas Fans, Cleomar Sodré, Geraldo Guss, Francisco e Alex Dias)

5º Tricolor dos Pampas (Leonel, Eduardo Ferg, Gustavo Ávila, Rodrigo e Marinho)

 

 

FORÇA “B”

1º Estância Paredão (Luis de Paula, Diego, Gilson, Daniel Batata e Paulin )

2º Palanque do Futuro (Anderson, Adriano, Alex, Guto e Rangel)

3º CTG João Fornari (Tito Oliveira, Antonio, Junior, Joel Ribeiro e Cristiano Batista)

4º Pelego Branco (Gabriel Silva, Robson, Gelson, Felipe e Bruno)

5º Timbauva Portão (Gilmar Oliveira, Everton, Guilherme, João Roque e Wagner)

FORÇA “C”

1º Palanque da Tradição ( Vilson Borba, Jaime, Miguel, Marcio e João Paulo)

2º Nova Santa Rita (Julio Amorim, Darci Viegas, Gabriel, Vinicius e Jéferson)

3º São Leopoldo (Paulo Forjarini, Adão, Sandro, Fernando e Rodrigo)

4º Cachoeira do Sul (Sérgio, Alcindo, Marcos, Zequinha e Alexandre)

5º Cultura Nativa (Paulo Guerreiro, Silvio Rocha, Beto, Gabriel e Ricardo)

Laço Patrão

1º Geraldo Sussanbach

2º Marcos Fernando

Laço veterano

1º Leomar Vargas

2º Roberto de Souza

Laço Vaqueano

1º Pedro Martins

2º Rubem Oliveira

Laço Capataz

1º Paulo Vinicius

2º Guto Foques

Laço Pai – Filho até 12 Anos

1º César Ávila e Guilherme Ávila

2º Marcio Silveira e Fábio Silveira

Laço Pai – Filho Adulto

1º Beto Soares e Ariane Soares

2º Jair Ávila e Taian Ávila

Laço Piá

1º Bruno Eduardo Rodrigues

2º Bernardo Rocha de Lima

Laço Guri

1º Mario Santos

2º Felipe Borba

Os primeiros das 40 inscrições:

Piquete Pedro Serrano (Alan Soares, Beto Soares, Taian e Josué André)

Nova Santa Rita (Eduardo Amorim, Fernando Fabiano, Marinho e Felipe Jardim)

BRAÇO OURO- 52 armadas

André – Santa Catarina

Alan Soares – Pedro Serrano

Daniel – Bom Retiro

 

Comentários estão fechados.